Equipes en compétition – Ligue et district

EQUIPE R2
Senior M
EQUIPE D3
Senior M
EQUIPE D3
Senior F
EQUIPE U15
(foot réduit)
Dimanche 06/09Coupe de France
Pen Ar Bed
Plogoff
Coupe de District
QKFC 2
Créach Gwen synthétique
Match Amical
US Concarneau
Kermabeuzen
Dimanche 13/09Championnat
US Quimper
Penvillers honneur
à 15h30
Championnat Plovan Bigouden
Penvillers annexe
à 13h30
Repos
Dimanche 20/09Coupe Bretagne
à Cléden Poher
15h00
Coupe de District
à Plomelin
13h30
Coupe de France
contre Penmarch
à Kermabeuzen
15h00
Samedi 26/09Championnat
Contre Paotred Dispount
-Reporté-
Dimanche 27/09Championnat Bohars VGA
Penvillers
15h30
Championnat
Trémeoc
Creach Gwen
13h30
Championnat
Plogonnec
Kermabeuzen
13h30
Jeudi 01/09Match Championnat
Futsal
AEG
20h30
Samedi 03/10___Championnat
à Crozon
15h30
– Reporté –
Dimanche 04/10Coupe C Dpt
Pleuven FC 1
à Pleuven
15h00
Coupe District
US Quimper 2
Créach Gwen
13h00
Coupe Bretagne
Créach Gwen
15h00
_
Lundi 05/10Coupe Nationale de Futsal à
Landerneau
20h30
___
Vendredi 09/10Foot Loisir à 11
Landudal
Penvillers
20h45
Samedi 10/10Foot Loisir Foot à 7
à Plogonnec
Championnat AEG – Paotred
Kermabeuzen
15h30
Dimanche 11/10Championnat
ASPTT 1 Brest
à Brest 15h30
Championnat
Ile Tudy US 1
à L’Ile Tudy 13h30
Match amical
Telgruc à 13h30
_
Vendredi 16/10Foot Loisir à 11
Pont L’Abbé
Penvillers
20h45
Samedi 17/10___Championnat Stella Maris 2
Kermabeuzen
15h30
Dimanche 18/10Championnat
Plouzane
Acf2 à Plouzané
15h30
en attenteChampionnat
Lampaul ET S 1
à Lampaul
15h30
Samedi 24/10Championnat
Coray Scaer 2
Kermabeuzen
15h30
Dimanche 25/10Championnat
Porsall Kersaint ES 1
Penvillers 15h30
Championnat
Penmarc’h 3
Créach Gwen
13h30
Match Kemp’5
10h00
Football Compétition

Equipe de Walking Football

Match Aller
(Jour des matchs : Samedi matin à 10h00)
Match Retour
21 mars : Roz Chas le Trevoux – Quimper Italia12 septembre
4 avril : Ergué Gabéric – Quimper Italia26 septembre
9 mai : Quimper Italia – Bannalec10 octobre
Tournoi des clubsEngagé (oui/non)

Equipes jeunes

Plateau joueurs des catégories U9 et U7

DateCatégorie U11Catégorie U9Catégorie U7Catégorie U5
03/10Poule de Brassage à Plomodiern
REPORTE
Journée
C’est la rentrée – Plateau – REPORTE
Entrainement
ANNULE
(cause météo)
Entrainement
ANNULE
(cause météo)
10/10Poule de Brassage à
Châteaulin Equipe 1
Plomodiern
Equipe 2
Entrainement
à 11h00 Penvillers
Journée
C’est la rentrée du foot
– Plateau – Kermoguer à 14h00
Animation à 10h00 à Penvillers
17/10Journée
C’est la rentrée du foot
– Plateau – Kernilis à 14h00
Entrainement
à 11h00 Penvillers
Animation à 10h00 à Penvillers
24/10Animation à 10h00 à Penvillers

Les tournois

Dates et LieuxEquipes concernéesObservations